Маникюр. Креативные варианты


Posted September 11, 2017 by thomasshaw9688

Сегодня многие следят за ногтями, для чего регулярно делают маникюр. Эта процедура характерна не только женщинам – такой уход за собой освоили и мужчины.

 
Сегодня многие следят за ногтями, для чего регулярно делают маникюр. Эта процедура характерна не только женщинам – такой уход за собой освоили и мужчины. Конечно, дизайн ногтей они не делают, но форму, длину и поверхность ногтей корректируют. маникюр гель лаком

Маникюр может быть классическим, аппаратным, горячим, необрезным (европейским) и SPA.

Классическая техника – это обрезной маникюр. Этот вариант самый распространенный, простой и быстрый по исполнению. Необрезной маникюр называется европейским. Такой метод более безопасен, так как для удаления кутикулы ножницы не используются.

К европейской технологии относится аппаратный маникюр. Для удаления кутикулы используется специальная машинка с алмазной насадкой.

Горячий маникюр является лечебной процедурой. Он применяется, когда ногти слишком ломкие, кутикула травмирована, а кожа рук очень сухая. Такой маникюр может быть подготовкой для классической или европейской технологии.

К лечебным процедурам относится и SPA-маникюр. Для него используют специальные препараты с керамидами. Заканчивается маникюр приятным и расслабляющим массажем.

В плане дизайна маникюр бывает гелевым, акриловым, французским, испанским, аквариумным.

Гелевый маникюр стал очень популярным, так как хватает его на несколько недель, пока не отрастут свои ногти. С помощью геля можно выполнять не только разнообразные дизайны, но и наращивать длину ногтей. Аналогичный эффект имеет маникюр, выполненный акрилом.

Французский маникюр – это классика и универсальность. Раньше ногтевую пластину покрывали лаком телесного цвета, а край ногтя выделяли белым цветом. Сегодня для выделения края используют всевозможные оттенки – это называется френчем.

Испанский маникюр – современная техника. Чаще он подразумевает выполнение полосок или сочетание двух цветов. Полоски делают вдоль или поперек, используя основу более светлого цвета.

Аквариумный маникюр – довольно смелое решение. Техника заключается в создании объемного эффекта. Рисунок на ногте выглядит так, будто находится под стеклом.

Многообразие техник и дизайнов позволяет выполнять маникюр на ногтях любой длины. Важно правильно подобрать цветовое сочетание и рисунок, чтобы ногти выглядели идеально. Не менее важен профессионализм мастера. Сегодня много предложений сделать маникюр на дому, но далеко не все могут выполнить эту работу достойно.
-- END ---
Share Facebook Twitter
Print Friendly and PDF DisclaimerReport Abuse
Contact Email [email protected]
Issued By thomas shaw
Website услуги маникюра
Business Address Los Angels
Country United States
Categories Business
Last Updated September 11, 2017